Головна » 2012 » Січень » 27 » Праздничные поздравления

Праздничные поздравления

19:04

Праздничные поздравленияРождественские и Новогодние праздники всегда сказочны и необыкновенны. Особенно для детей. С улыбкой и теплотой вспоминаются те дни,когда папа приносил ёлку, как все вместе её наряжали, как ждали прихода Деда Мороза, как на Рождество пели колядки, поздравляли родных и близких.

В наше время возвращаются забытые христианские традиции. Теперь чудесные праздники начинаются 19 декабря, в день памяти Святителя и Чудотворца Николая. В современном детском сознании этот день ассоциируется с добрым седым старичком, который обязательно посетит тебя, положит под подушку заветный подарок или несомненно исполнит самое сокровенное желание.

С этого начинается зарождаться маленькая, и такая искренняя детская вера. Но о чем мечтает ребенок?.. Особенно если он сирота.

По сему в день святителя Николая известный бизнесмен, продюссер и председатель фонда волонтеров Украины Тимофей Нагорный решил подарить детям Белоцерковского детского дома "Волошка" маленький праздник. Чтоб и эти дети знали, что о них не забыли в круговороте суеты современного мира.

Тимофей - верующий человек, поэтому предложил нам поехать с ним. Ведь, в первую очередь, это христианский праздник и присутствие священника необходимо и глубоко символично.

Наше посещение стало истинным чудом для этих детей.Ведь помимо волонтеров, к ним в гости приехали люди которых они часто видят по-телевизору, в кино: Мика Ньютон, российский актер Алексей Чадов, легенда и родоначальник русской рок-музыки Юрий Виноградов, Валид Арфуш, Владимир Вирчис и другие.

Открыли вечер молитвой и благословением всех присутствовавших. Выступали дети, выступали гости. Особенно трогательно было смотреть как многие ребята просто не отходили от звездных гостей. Им хотелось хотя бы на мгновение, но почувствовать себя уютно, кому-то нужным, родным. Вечер переполняло праздничное настроение. Не было ни одного грустного лица. А ведь детская улыбка - это чистая радость ангелов.


Переглядів: 670 | Додав: Master_Lee

| Рейтинг: 5.0/1